ЦЕНТР ДЕТСКИХ ИНИЦИАТИВ

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

В рамках проекта «Модернизация систем общего образования»  в нашей школе создан Центр детских инициатив.

Центр детских инициатив – это центральное место детского объединения,  место встреч, сборов, рабочее место Советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Это комната, где  ребята чувствуют себя комфортно, уютно.

Данное помещение  используется для собраний школьного юнармейского отряда, совета старшеклассников и для реализации проекта «Большая перемена»,  проекта  в начальной школе  " Орлята России".

Здесь же проводятся классные часы и реализовывается проект «Разговор о важном».   Хочу такой сайт

В Центре успешно реализуются мероприятия гражданско-патриотического,  социального,  общекультурного, профилактического направлений,  а также добровольческая (волонтерская) деятельность.

Центр  оснащен комплектом столов и стульев, стеллажами для книг, ноутбуком, флипчартом.   Работа в Центре детских инициатив ведется с  1 сентября 2022 года.

ЦДИ – это реальное (кабинет ) и виртуальное (Интернет) пространство, в котором можно:

• Проявить свои способности в настоящих делах;
  • Приобрести полезные навыки и умения;
  • Cтать частью эффективной команды;
  • Создать что-то новое или изменить старое, исходя из внутреннего интерес.

Руководитель ЦДИ: Подкорытова Елена Леонидовна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.