Спартакиада среди юнармейцев

05.03.2024

17 февраля состоялась зимняя Спартакиада среди Юнармейских отрядов МО Алапаевское.

Спартакиада прошла в зале стадиона «Орион», МБУ «ФСЦ МО Алапаевское».

Задачи Спартакиады:

Воспитание высокой гражданско-социальной активности, патриотизма, приверженности идеям интернационализма, противодействия идеологии экстремизма.

Изучение истории страны и военно-исторического наследия Отчизны, расширение знаний об истории и выдающихся людей «малой» Родины – МО Алапаевское.

Формирование положительной мотивации молодежи к прохождению военной службы и подготовке юношей к службе в ВС РФ.
Укрепление физической закалки и физической выносливости.
Активное приобщение молодёжи к военно-техническим знаниям и техническому творчеству.

Наш отряд Юнармии с их руководителем Фоминым Алексеем Дмитриевичем приняли участие в зимней Спартакиаде среди Юнармейцев.

В общем зачёте нам не хватило 3 баллов до призового места. Ребята большие молодцы!

Результаты Спартакиады:

1 место - знание воинских званий

2 место - разборка / сборка автомата

2 место - прыжок в длину с местаХочу такой сайт

2 место – гибкость

3 место - история России

5 место – пресс

6 место - подтягивания / отжимания

9 место – биатлон

В общем зачёте отряд Юнармии (5-8класс) заняли 4 место из 9 команд.

Ребята большие молодцы!!! Поздравляем!!!

Дата создания: 05.03.2024

Дата обновления: 05.03.2024