О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях

27.04.2021

Информацию об ответственности обучающихся и их законных представителей требований Федерального закона от 19 июня 2004 года N 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Ссылка: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48103/

Хочу такой сайт

Об ответственности за вовлечение несовершеннолетних в участие в несанкционированных собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях или пикетировании, предусмотрена административная ответственность (ч.1.1 ст.20.2 КоАП РФ), если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния.

В силу статей 3 и 64 СК РФ родители обязаны воспитывать своих детей, за что несут ответственность. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Ненадлежащее исполнение родителями (законными представителями) указанных обязанностей влечет административному. Ответственность по ст. 5.35 КоАП РФ.